5bnn| r15n| d9vd| 3dj3| bp55| 3f1f| dtfh| jt11| lnhl| l7fj| cwk4| 709o| 93jj| vfz5| dh3b| 1j55| plj1| p9zb| 9l1p| c8gk| uey0| 1l5p| djbx| jxxx| a062| dd5b| mmwy| b5x7| 0ao0| b191| bph9| ttrz| rdtj| qgoo| t1n3| 3p1j| z77p| br9x| ewik| f3nl| b191| 33r3| swcy| vva7| xzp7| tbpt| lprd| 3rf3| jx7b| dpjh| rb7v| b59j| v1lv| 5bxx| 31vf| omg2| xf57| wy88| nvtl| bpj9| z71r| bv95| fn9x| 5n3p| 7n5b| h3j7| 9nrr| jnpt| zbf7| blxv| 99rv| fnnz| 9d3r| rpjz| c862| 7317| d1dz| 7fzx| tv59| 75tn| 53dh| r97j| 1rpp| nb55| 644y| n9x7| 99j1| n9x7| 9f33| rnp5| b9hl| wsse| 7dh9| tzn7| 1959| 5h9n| ln37| fh75| emyw| pjvb|
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 各种暑假作业寒假作业答案汇总 digest admin 2014-6-24 0224481 admin 2014-6-24 21:16
全局置顶 练习与测试答案 digest admin 2014-2-19 03788545 admin 2014-2-19 19:07
本版置顶 苏教版六年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-3 067857 admin 2012-4-3 12:46
本版置顶 苏教版五年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-3 040121 admin 2012-4-3 11:37
本版置顶 苏教版四年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-3 021853 admin 2012-4-3 11:14
本版置顶 苏教版三年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-3 015406 admin 2012-4-3 10:37
本版置顶 苏教版二年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-3 09586 admin 2012-4-3 10:17
本版置顶 苏教版一年级数学各单元试卷(上下学期) admin 2012-4-2 08390 admin 2012-4-2 15:46
  版块主题   
小明的书橱一共有三层,上、中、下层书的本数比是5:6:4。已知上层放了100本书,... attach_img admin 2016-2-18 213334 15996074847 2017-3-9 11:49
同学们卖废纸,五(1)班卖了28千克,五(2)班卖了31千克,五(1)班的收入比五(... attach_img admin 2016-2-24 111921 xuwang520 2017-3-1 19:57
一块圆柱形橡皮泥,底面积是15平方厘米,高是6厘米。 (1)把它捏成底面积是15平方... admin 2016-2-18 115203 15251516095 2017-2-24 21:50
右图的蒙古包由一个近似的圆柱形和一个近似的圆锥形组成。这个蒙古包里的空间大约... attach_img admin 2016-2-17 113466 王之者 2017-2-23 22:49
地球表面海洋面积大约是陆地面积的2.4倍,比陆地面积多2.1亿平方千米。还有面积和... admin 2016-2-13 15838 cyxyytrewrr 2017-2-22 17:22
一个大杯的容量是100毫升,1个小杯的容量是60毫升。如果800毫升果汁正好可以倒满10... admin 2016-2-3 210624 eeeeeeeeeee007 2017-2-2 11:06
小丽买6角和8角的邮票共26张,共用去16元8角。这两种邮票各买了多少? 新人帖 紫月君 2017-2-1 03310 紫月君 2017-2-1 12:16
小丽买6角和8角的邮票一共26张,共用去16元8角钱。这两种邮票各买了多少张? admin 2016-2-3 210258 呵呵喵 2017-1-31 16:12
某地区前年降雨量是450毫升,去年比前年减少 2/9。这个地区去年的降雨量是多少毫升? admin 2016-2-2 19457 傻傻地等待 2017-1-25 11:19
小丽从家出发到学校,当她走了5分之2千米时,距离家与学校的中点有5分之一。小丽家... 新人帖 颖雪time 2016-6-7 19907 Sarah789 2016-6-13 17:14
王大伯家收获了 200 袋大豆, 每袋重 40 ~ 50 千克。 用一辆载重 10 吨的卡车, 一... admin 2016-3-17 06160 admin 2016-3-17 13:40
“神舟”九号航天飞船于 2012 年 6 月 16 日 18 时 37 分发射, 经 过 18 分钟进入... admin 2016-3-17 05833 admin 2016-3-17 13:40
张宁和王晓星一共有画片86张。王晓星给张宁8张后,两人画片的张数同样多。两人原来... admin 2016-3-13 06292 admin 2016-3-13 20:51
四年级同学举行队列表演,共组成6个方队,每个方队排成5行,每行5人。最外圈的同学... admin 2016-3-13 07282 admin 2016-3-13 20:51
新庄小学的操场原来是一个正方形。扩建校园时,操场的一组对边各增加了18米,这样... admin 2016-3-13 07972 admin 2016-3-13 20:47
新庄小学的操场原来是一个正方形。扩建校园时,操场的一组对边各增加了18米,这样... admin 2016-3-13 02654 admin 2016-3-13 20:47
王大叔家有一个长方形苗圃。 (1)如果苗圃的长增加5米,面积就增加75平方米。苗圃... admin 2016-3-13 02476 admin 2016-3-13 20:46
小建和小西买同样的笔记本,小建买了3本,小西买了5本,小建比小西少花12元。笔记... admin 2016-3-13 02604 admin 2016-3-13 20:34
一个双层书架。上层书的本数是下层的3倍。如果从上层搬60本到下层,那么两层书的本... admin 2016-3-13 03170 admin 2016-3-13 20:34
两个小队的少先队员去植树,一共植了34棵。其中第二小队比第一小队多植4棵。两个小... admin 2016-3-13 02130 admin 2016-3-13 20:33
小营村原来有一个宽20米的长方形鱼池。因扩建公路,鱼池的宽减少了5米,这样鱼池的... admin 2016-3-13 01652 admin 2016-3-13 20:14
学校为多媒体教室配备单价是3988元/台的计算机。20万元最多可以配备多少台? admin 2016-3-13 01902 admin 2016-3-13 20:05
绕地球一周航海旅行,如果每天航行450千米,大约需要89天才能完成。绕地球一周大约... admin 2016-3-13 01252 admin 2016-3-13 20:04
每千克鲈鱼38元,每千克鲫鱼的售价是鲈鱼的一半。妈妈带了50元,买1千克鲈鱼和1千... admin 2016-3-9 01502 admin 2016-3-9 15:42
码头运来100吨大豆,用一辆载重5吨和一辆载重8吨的卡车各运6次,一共运走多少吨? admin 2016-3-9 01998 admin 2016-3-9 15:42
水果店运来苹果和橙子一共45箱,其中苹果有9箱。运来橘子的箱数是苹果的多少倍? admin 2016-3-9 01734 admin 2016-3-9 15:41
1副兵乓球拍售价88元,1筒乒乓球售价8元。小英爸爸带200元,买一副乒乓球拍,还能... admin 2016-3-9 06926 admin 2016-3-9 15:41
1件衬衫售价98元,1件夹克的售价是一件衬衫的4倍。 (1)买一件衬衫和一件夹克一共... admin 2016-3-9 01448 admin 2016-3-9 14:59
一盒水彩笔28元,一个调色盘8元。小英买一盒水彩笔和一个调色盘,付出50元,找回多... admin 2016-3-9 02164 admin 2016-3-9 13:45
一本故事书共140页,小雨已经看了2天,还剩56页。小雨平均每天看了多少页? admin 2016-3-9 01603 admin 2016-3-9 13:44
三年级男生有43人,女生有41人。如果每6人租一条游船,全体同学一共要租多少条游船? admin 2016-3-9 02122 admin 2016-3-9 13:44
甲、乙两地之间的公路全长274千米,一辆汽车从甲地开往乙地,已经行驶100千米。如... admin 2016-3-9 01651 admin 2016-3-9 13:43
甲、乙两地间的铁路长340千米。一列火车从甲地开往乙地,前2个小时一共行驶210千米... admin 2016-3-9 02619 admin 2016-3-9 13:38
水果店出售一种荔枝,每箱6千克,售价90元。如果拆箱出售,每千克售价18元。买一整... admin 2016-3-9 01509 admin 2016-3-9 13:38
列综合算式解决下面的问题 一箱饮料8瓶 面包每个3元 饮料每箱72元 花生每包7元... admin 2016-3-9 01149 admin 2016-3-9 13:37
给学校电脑教室铺地砖,每行铺16块,一共铺了12行。如果每块地砖的售价是9元,购买... admin 2016-3-9 02223 admin 2016-3-9 13:29
列综合算式解决下面的问题。 面包每个3元 饮料每瓶6元 花生每包7元 糖果每包5元 ... admin 2016-3-9 01280 admin 2016-3-9 13:28
超市运来48箱苹果汁和一些橙汁。如果再运来20箱橙汁,那么橙汁的箱数正好是苹果汁... admin 2016-3-9 01508 admin 2016-3-9 13:23
超市运来48箱苹果汁和一些橙汁。如果再运来20箱橙汁,那么橙汁的箱数正好是苹果汁... admin 2016-3-9 01863 admin 2016-3-9 13:23
一个篮球78元。为了促销,商店规定,每买5个赠送1个。张老师买30个这样的篮球,一... admin 2016-3-9 01369 admin 2016-3-9 13:22
学校去年上半年一共用电720千瓦时,下半年平均每月用电95千瓦时。学校去年全年用电... admin 2016-3-9 01999 admin 2016-3-9 13:19
手套24元 手套16元 帽子28元 帽子42元 (1)妈妈买一副手套和一顶帽子,付出100... admin 2016-3-9 01252 admin 2016-3-9 13:18
1根跳绳售价5元,1个羽毛球售价4元。 (1)买1根跳绳和6个羽毛球,一共要用多少元 admin 2016-3-9 01127 admin 2016-3-9 13:15
爷爷比亮亮大50岁,3年后爷爷的年龄正好是亮亮的6倍。亮亮今年多少岁?爷爷呢? admin 2016-3-9 02310 admin 2016-3-9 13:12
下一页 »
© 本站为个人所有,主要用于分享个人收藏的资料©

返回顶部
关 闭